Jagdlich 2015

Prüfung Gehorsam und Schußfestigkeit
      1. Siegfried vom Roggenhof FCI
Führer: Dr. Jörg Brauner
2. Ronya vom Roggenhof FCI
Führer: Dr. Jörg Brauner
3. Emil vom Langen Hagen
Führer: Jürgen Vollmer
4. Cäsar vom Roggenhof FCI
Führer: Volker Fischer
5. Johnny vom Ringshof FCI
Führer: Henning Bremer
6. Alma vom Alten Fritz
Führer: Hanjo Bock
7. Anneliese vom Alten Fritz
Führer: Hanjo Bock
8. Ariba vom alten Fritz
Führer: Markus Nachtigall
9. Nele vom Eickenbrook FCI
Führer: Beate Heitmann
10. Magna von der Ilkahöhe
Führer: Hannes Napp


ESw – Prüfung am 30.03.2015
     1. Zausel vom Roggenhof FCI
         Führer; Thomas Carstensen
     2. Unze vom Hundesoll
         Führer: Sabine Köster
     3. Magna von der Ilkahöhle
         Führer: Hannes Napp
     4. Hans-Jürgen vom Eikenbrook FCI

         Führer: Hans Werner Nagelschmidt


Prüfung Schußfestigkeit am 08.04.2015
     1. Hojsletgaads Dorit
         Führer: Jens Christian Andersen
     2. Zausel vom Roggenhof FCI

         Führer: Thomas Carstensen


Spurlautprüfung am 08.04.2015
      1. RH-Teckel Zausel vom Roggenhof FCI, 94 Pkt. / I. Preis Jugend
Bes. Thomas Carstensen
2. RH-Teckel Emil von Langen Hagen, 100 Pkt. / I. Preis Jugend
Bes. Jürgen Vollmer
3. RH-Teckel Johnny vom Ringshof, 100 Pkt. / I. Preis Jugend
Bes. Henning Bremer
4. RH-Teckel Hojsletgaard Dorit, 100 Pkt. / I. Preis Jugend
Bes. Nils-Peter Andersen
5. RH-Teckel Nele vom Eickenbrook, 100 Pkt. / I. Preis Jugend
Bes. Beate Heitmann
6. RH-Teckel Ariba vom Alten Fritz, 100 Pkt. / I. Preis
Bes. Markus und Uschi Nachtigall
7. RH-Teckel Anneliese vom Alten Fritz, 100 Pkt. / I. Preis
Bes. Barbara und Hanjo Bock
8. RH-Teckel Alma vom Alten Fritz, 94 Pkt. / I. Preis
Bes. Barbara und Hanjo Bock
9. RH-Teckel Utz vom Holschendorf, 75 Pkt, II. Preis
Bes. Heiner Rosenbrock
10. RH-Teckel Uso vom Holschendorf, 50 Pkt., III. Preis
Bes. Nils Peter Andersen

Vp- Prüfung ohne Spurlaut am 19.09.2015
    1. Socke vom Kinderparadies, 178 Pkt. / II. Preis
        Fhrer: Barbara Schulz
    2. Rollo vom Frischlingshof, 145 Pkt. / III. Preis
        Führer: Julian Porath
    4. Emil von Langen Hagen, 100 Pkt. / III. Preis
Führer: Jürgen Vollemer

ESw – Prüfung am 30.09.2015
     1. Charly vom Elbberg

         Führer: Torsten Schlüter


Wassertest am 04.10.2015
      1. Nero vom Maistrand
          Führer: Bettina Limberg
      2. Ida vom Ringshof FCI
          Führer: Hannelore Holtz
      3. Immo vom Ringshof FCI
          Führer: Dr. Horst Mosler
      4. Chaos vom alten Friedrich FCI

          Führer: Solveij Schink


SchwhK – Prüfung am 10.10.2015
     1. Kasper von Rominten FCI, 67 Pkt. / III. Preis
         Führer: Roland Schnell
     2. Waika vom Krögsberg, 50 Pkt. / III. Preis
         Führer: Torben Mohr
     3. Nimrod’s Quinta, 50. Pkt. / III. Preis

         Führer: Astrid Giergensohn


Prüfung Schußfestigkeit am 14.10.2015
     1. Mette-Marett von Stenacker
         Führer: Willi Tönnings
     2. Mephisto vom Stenacker
         Führer: Jan Gülzow
     3. Düwel vom Trollgrund
         Führer: H.B. Bruns-Weißer
     4. Celia vom Roggenhof FCI
         Führer: Axel Liedtke
     5. Heinz vom Hahnenhof
         Führer: Thomas Griem
     6. Fliege von Sabstätten

         Führer: Markus Wältring


Spurlautprüfung am 14.10.2015
      1. Horst vom Hahnenhof, 100 Pkt. / I. Preis / J
          Führer: Matthias Schippmann
      2. Utz von Holschendorf, 97 Pkt. / I. Preis / J
          Führer: Heiner Rosenbrock
      3. Celie vom Roggenhof FCI, 87 Pkt. / II. Preis / J
          Führer: Axel Liedtke
      4. Düwel vom Trollgrund, 97 Pkt. / I. Preis
          Führer: H.B. Bruns-Weißer
      5. Mephisto vom Stenacker, 62 Pkt. / III. Preis / J
          Führer: Jan Gülzow
      6. Heinz vom Hahnenhof, 50 Pkt. / III. Preis / J
          Führer: Thomas Griem
      7  Mette-Marett vom Stenacker, 47 Pkt. / III. Preis / J
          Führer: Willi Tönnings

      8. Fliege von Sabstätten, 47 Pkt. / III. Preis / J


Vp – Prüfung ohne Spurlaut am 24.10.2015
      1. Samson aus dem Kinderparadies, 138 Pkt. / III. Preis
          Führer: Barbara Schulz
      2. Kasper vobn Rominten FCI, 138 Pkt. / III. Preis
          Führer: Roland Schnell
      3. Gigolo vom Tannenhof, 136 Pkt. / III. Preis

          Führer: Volker Wittke


ESw – Prüfung am 07.11.2015
      1. Utz von Holschendorf
          Führer: Heiner Rosenbrock
      2. Cili vom Lehnstedter Kiefernhain
          Führer: Heiko Peper
      3. Queeny vom Süderholz
          Führer: Frank Jeche
      4. Carla vom Steinsiekener Moor
          Führer: Karen Roth
      5. Norte vom Eikenbrook FCI

          Führer: Dirk Lafrenz


Erschwerte SchwhK/40 – Prüfung am 08.11.2015
      1. Belton’s Irma la Douce, 68 Pkt. / II. Preis
          Führer: Karl-Heinz Grählert
      2. Ida vom Ringshof FCI, 57 Pkt. / III. Preis

          Führer: Birte Zinke


Prüfung Schußfestigkeit am 18.11.2015
     1. Gräfin Frieda vom Julenhof
      Führer: Heinz Nusemeier
     2. Uri von der Jufferfrey
      Führer: Max Hilber
     3. Wotan vom Ordensjäger

     Führer: Eckhard Brand


Spurlautprüfung am 18.11.2015
      1. Wotan von Ordensjäger,100 Pkt. / I. Preis /J
       Führer: Eckhard Brand
       2. Gräfin Fried vom Julenhof, 100 Pkt. / I. Preis / J
       Führer: Heinz Nusemeier
       3. Uri con der Jufferfey, 100 Pkt / I. Preis
       Führer: Max Hilber
       4. Elfried Piepenbrink vom Lehnstedter Kiefernhain, 91 Pkt: / II. preis / J
       Führer: Tobias Horst
       5.  Ferdinand vom Roggenhof FCI. 88 Pkt. / II. Preis / J
       Führer: Uwe Müller
       6. Uva vom Waidwerk, 69 Pkt. / II. Preis / J
       Führer: Kerstin Kuyt

TERMINE

21.10.2017   Vielseitigkeitsprüfung ( Vp o. Sp )

08.11.2017    Spurlautprüfung ( Sp ) mit SfK

09.11.2017   Gruppenabend

14.12.2017   Weihnachtsfeier


Unser Klub-Treff •

eckkrug

Zum Eckkrug
Haupstr. 50 • 23619 Zarpen
www.zum-eckkrug.de
04533 - 8744

Gruppenabend

stammt

Unsere Gruppenabende finden jeweils am 2-ten Donnerstag eines jeden Monats ab 19.30 Uhr im Klub-Treff • statt.