Jagdlich 2016

7. Spurlaut-Prüfung (Sp) am 12.10.2016 in Steinburg / Süderau
     1. Xanto von der Ilkahöhe FCI, 100 Pkt. / I. Preis, Tagessieger
         Führer: Silke Knoll
     2. Valeska-Valli vom Kiebitzhörn, 100 Pkt. / I. Preis/Jugend
         Führer: Jörn Neupert
     3. Hoejsktgaard’s Jirka, 100 Pkt. / I. Preis/Jugend
         Führer: Jens Chr. Andersen
     4. Nette von Twie Wenden, 100 Pkt. / I. Preis
         Führer: Birka Lembcke
     5. Wista von Holschendorf, 100 Pkt. / I. Preis
         Führer: Jens Chr. Andersen
     6. Zwecke vom Hof Härter, 97 Pkt. / I. Preis/Jugend
         Führer: Diane Timmermann
     7. Kora vom Ringshof FCI, 78 Pkt. / II. Preis/Jugend
         Führer: Birte Zinke
     8. Immo von der Dammheide, 79 Pkt. /III. Preis/Jugend
         Führer: Heiner Rosenbrock
     9. Uso von Holschendorf, 76 Pkt. / III. Preis
         Führer: Reiner Rosenbrock
   10. Hilde vom Neunten Weinberg, III. Preis/Jugend
         Führer: Anette König, 69 Pkt. III. Preis/Jugend

6. Schußfestigkeits-Prüfung (SfK) am 12.10.2016 in Steinburg / Süderau
     1. Xanto von der Ilkahöhe FCI
         Führer: Silke Knoll
      2 .Hoejskgaaard’s Jirka
          Führer: Jens Chr. Andersen
      3. Wista von Holschendorf
          Führer: Jens Chr. Andersen
      4. Kora vom Ringshof FCI
          Führer: Birte Zinke
      5. Valeska-Valli vom Kiebitzhörn
          Führer: Jörn Neupert
      6. Zwecke vom Hof Härter
          Führer: Diana Timmermann

 5. Vp o. Sp. – Prüfung am 17.09.2016
1. RH-Teckel Hanna von Loorpe, 163 Pkt., II. Preis/Jugend
    Führer: Tim Markmann
2. RH-Teckel Kobeddus FCI Loire, 149 Pkt., III. Preis/Jugend
    Führer: Verena Riemer
3. KH-Teckel Anne vom Haaler Gehege, 108 Pkt., III. Preis
    Führer Jan Stäcker

3. Schußfestigkeits-Prüfung (SfK) am 06.04.2016 in Steinburg/Süderau
    1. KH-Teckel Alf vom Haaler Gehege
        Führer: Fritz Roth
    2. RH-Teckel Emma vom Loh Haus
        Führer: Rolf Speichler
    3. RH-Teckel Dia vom Steinsiekener Moor
        Führer: Christoph Brandt
    4. KH-Teckel Anni vom Haaler Gehege
        Führer: Jan Stäcker
    5. RK-Teckel Weke von Holschendorf
Führer: Heiner Rosenbrock

4. Spurlaut-Prüfung (Sp) am 06.04.2016 in Steinburg/Süderau
     1. RH-Teckel Havana Club aus der Wutzelgrube FCI
         100 Pkt. / I. Preis / Jugend
         Führer: Silke Hauft
     2. KH-Teckel Anni aus dem Haaler Gehege
         100 Pkt. / I. Preis / Jugend
          Führer: Jan Stäcker
     3.  RH-Teckel Hanna von Loorpe
          100 Pkt. / I. Preis / Jugend
          Führer: Tim Markmann
     4.  RK-Teckel Weke von Holschendorf
          100 Pkt. / I. Preis / Jugend
          Führer: Heiner Rosenbrock
     5.  KH-Teckel Alf vom Haaler Gehege
          100 Pkt. / I. Preis / Jugend
          Führer: Frirz Roth
     6.  RH-Teckel Cäsar vom Roggenhof FCI
          87 Pkt. / II. Preis
          Führer: Volker Fischer
     7.  RH-Teckel Emma vom Loh Haus
          62 Pkt. / III. Preis / Jugend
          Führer: Rolf Speichler
     8.  Dia vom Steinsiekener Moor
          56 Pkt. / / III. Preis / Jugend
          Führer: Christoph Brandt

2. Gehorsamsprüfung und Schußfestigkeit am13.03.2016 in Bliestorf
    1. KH-Teckel Buchal’s Charly
        Führer: Sabrina Franke
    2. RH-Teckel Hanna von Loorpe
Führer: Tim Markmann

1. Stöberprüfung (ST) am 23.01.2016 in Bliestorf
    1. RH-Teckel Samson aus dem Kinderparadies
        100 Pkt. / I. Preis
         Führer: Barbara Schulz
    2. RH-Teckel Socke aus dem Kinderparadies
        100 Pkt. / I. Preis
        Führer: Barbara Schulz
    3. RH-Teckel Carlson von Dannen
        87 Pkt. / I. Preis
Führer: Sabine Köster

TERMINE

08.11.2017    Spurlautprüfung ( Sp ) mit SfK

09.11.2017   Gruppenabend

14.12.2017   Weihnachtsfeier
Anmeldung
Speisekarte


Unser Klub-Treff •

eckkrug

Zum Eckkrug
Haupstr. 50 • 23619 Zarpen
www.zum-eckkrug.de
04533 - 8744

Gruppenabend

stammt

Unsere Gruppenabende finden jeweils am 2-ten Donnerstag eines jeden Monats ab 19.30 Uhr im Klub-Treff • statt.